ВНИМАНИЕ! ПАМЯТКА руководителю транспортного предприятия по противодействию терроризму

Анализ имеющейся информации свидетельствует о наличии существующих угроз совершения на территории региона террористических актов.

Наиболее вероятными местами проведения террористических актов являются объекты транспорта, а также места массового скопления людей.

В период празднования новогодних и рождественских праздников  необходимо:

- провести дополнительные инструктажи сотрудников охраны объекта, осуществить профилактические беседы с работниками предприятия, направленные на повышение бдительности и усиление внутриобъектового режима;

- принять исчерпывающие меры по недопущению проникновения посторонних лиц на уязвимые в диверсионно-террористическом отношении объектов предприятия;

- о выявленных угрозах возможного совершения диверсионных и террористических актов, предпосылках к ЧП и сбоях в работе транспорта, фактах неоправданного интереса к объектам транспортной инфраструктуры посторонними лицами, а также при получении иной, заслуживающей внимания информации просим немедленно ставить в известность дежурную службу УМВД России по Астраханской области (40-09-02) и УФСБ России по Астраханской области (44-36-88, 44-39-76), министерство промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области (51-24-80, 73-78-48).