Третья Всероссийская неделя охраны труда

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11.12.2015 № 1346 Минтруд России приступил к подготовке третьей Всероссийской недели охраны труда (далее – Неделя), которая запланирована в период с 17 по 21 апреля 2017 года в г. Сочи.

Неделя проводится в рамках Всемирного дня охраны  труда и станет главным событием года в области охраны труда, центральной дискуссионной площадкой, на которой демонстрируются лучшие мировые и отечественные практики в области систем управления охраной труда, рассматриваются превентивные меры, направленные на профилактику травматизма и профессиональной заболеваемости, обсуждаются и конкретизируются направления государственной политики в области охраны труда и совершенствования нормативной правовой базы. В мероприятиях Недели-2016 приняло участие 9660 руководителей и специалистов, что на 67% больше, чем в 2015 году.

В рамках Недели пройдет ряд специализированных мероприятий по всему комплексу вопросов в сфере охраны труда, включая VВсероссийский съезд специалистов по охране труда.

В работе Недели примут участие руководители и представители Правительства Российской Федерации, Минтруда России и других министерств, ряда международных организаций.

Официальный сайт Недели: www.vssot.aetalon.ru.

Телефон для справок (495) 411-09-98.