Порядок действий при выявлении угроз террористического и экстремистского характера на объектах транспорта и транспортной инфраструктуры

Министерство промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области информирует перевозчиков и собственников объектов транспортной инфраструктуры региона о  порядке действий при выявлении угроз террористического и экстремистского характера.

О выявленных угрозах возможного совершения диверсионных и террористических актов, предпосылках к ЧП и сбоях в работе объектов транспорта и транспортной инфраструктуры, фактах неоправданного интереса к данным объектам посторонними лицами, а также при получении иной заслуживающей внимания информации сообщить в дежурную службу УФСБ России по Астраханской области по тел. 44-36-88, 40-35-01.

Также  руководителям объектов транспорта и транспортной инфраструктуры рекомендуется провести инструктажи сотрудников охраны транспортных объектов, осуществить профилактические беседы с работниками предприятий, направленные на повышение бдительности и усиление внутриобъектового режима.