ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «КОМБИНАТ ХЛЕБОПРОДУКТОВ»

Открытое акционерное общество «Комбинат хлебопродуктов»

Генеральный директор – Кандаков Виктор Сергеевич

414002, г. Астрахань, ул. Рыбинская, 15
тел./факс 39-81-00
e-mail: secretar_KHP [at] if-capital.ru
сайт: http://www.astkhp.com

История  комбината начинается с 1954 года, когда было начато строительство элеватора, складов и мельницы обойного помола.

Первое зерно на элеватор поступило в августе 1960 года. Емкость элеватора составляет 24 000 тонн.
В 1963 году была введена в строй мельница 3-сортного помола с мощностью 250 т/сутки.
В 1973 году – комбикормовый завод мощностью 350 т/сутки.

В данный момент ОАО «Комбинат хлебопродуктов»  является основным производителем сортовой муки и комбикормов в Астрахани и Астраханской области.
Автоматическое дистанционное оборудование технологическими процессами позволяет очищать зерно на машинах с эффективностью до 98-99% составлять помольные партии из 3-8 видов зерна для выработки муки высокого качества, для выполнения действующих заявок потребителей.
Выработанная мука не содержит пищевых добавок и является экологически чистым продуктом. Поставляется потребителям бестарным способом, муковозами, автотранспортом и ж/д транспортом. Мука расфасовывается в пакеты и мешки с массой от 1 до 50 кг.
Отбор пшеничного зародыша позволяет увеличить строк хранения муки до 1 года.
Вся продукция сертифицирована. Ведется строгий контроль со стороны лаборатории за всеми процессами производства муки.
Мощность комбикормового завода составляет 600 т/сутки.
Техническое перевооружение линии гранулирования с установкой нового оборудования позволило возобновить производство гранул для рыбоводческих хозяйств Астраханской области.
Все сырье, поступающее на комбинат для производства комбикормов, проходит лабораторный контроль.
На территории комбината находятся три лаборатории, которые осуществляют контроль качества поступающего сырья и выпускаемой продукции, а также складские емкости для хранения фуражного зерна и компонентов комбикормов.
ОАО «Комбинат хлебопродуктов» поставляет продукцию во все города и районы Астраханской области. Среди потребителей присутствуют бюджетные и коммерческие организации: УФСИН по Калмыкии и Астраханской области, образовательные, госучреждения, торговли и общепита, районные рыболовецкие и потребительские общества, предприятия хлебопекарной и перерабатывающей промышленности.

Готовая продукция комбината (мука пшеничная хлебопекарная, крупа манная, мука ржаная обдирная, отруби пшеничные, полнорационные комбикорма) поставляются в страны ближнего зарубежья:

- Республика Азербайджан,
- Республика Беларусь,
- Исламская Республика Иран,
- Республика Ирак,
- Республика Туркменистан,
- Республика Казахстан,
- Республика Узбекистан.
Предприятие неоднократно принимало участие в выставочных мероприятиях, проводимых Администрацией Астраханской области в Иране, ОАЭ, Казахстане, Азербайджане, Туркменистане и непосредственно в Астраханской области («Покупай Астраханское» и др.).
Продукция ОАО «Комбинат хлебопродуктов» отмечена многими дипломами, в том числе:
- 2010, 2014 года – лауреат областного конкурса «За лучшие показатели качества»;
- 2012 год – дипломант областного конкурса «За лучшие показатели качества»;
- 2014, 2015 года - диплом за 1 место «Лучший экспортёр Астраханской области»,
- 2016, 2017 года – дипломант областного конкурса «Астраханское качество».