ООО «БТ СВАП» (обособленное подразделение в г. Астрахань)

ООО «БТ СВАП»

__________________________________________________________________________________
Директор обособленного подразделения в г. Астрахань –
Куликов Вадим Владимирович

414026, г. Астрахань, ул. Магистральная 1
тел. 20-10-61, факс 20-10-28
e-mail: info-astr [at] bt-svap.ru
сайт: http://www.bt-svap.ru

ООО «БТ СВАП» основано в 2007 году как профильное предприятие, производящее защитные антикоррозионные полимерные, бетонные и теплоизоляционные покрытия на стальные и полимерные трубы диаметром от 59 до 2020 мм для магистральных нефте– и газопроводов, водопроводов, продуктоводов, канализационных сетей, а также фасонные части трубопроводов и металлоконструкции для промышленного и гражданского строительства.
Предприятие имеет две производственные площадки в г. Москве и г. Астрахани, на которых работают более 500 человек.
Предприятие проводит широкий круг работ по разработке новых видов продукции, развивает научно-производственную базу на обеих площадках.
ООО «БТ СВАП» совместно с ОАО «Московский ирубозаготовительный комбинат» в 2012 году завершило строительство в Трусовском районе города Астрахани производственно-логистического комплекса «СВАП-ЮГ».
В ноябре 2012 года начато серийное производство труб с утяжеляющим защитным балластным покрытием. Продукция предприятия используется компаниями «Сайпем» и  «Буми Армада Каспиан»  при строительстве нефтегазопроводов Каспийских месторождений, разрабатываемых ОАО «ЛУКОЙЛ».
Кроме того, компанией осуществлен монтаж новых линий для изготовления теплоизолированной трубы с антикоррозийным покрытием. Данная продукция предназначена для использования в коммунальной сфере.
Предприятие сотрудничает с Группой «РОСНАНО». Планируется запуск новой линейки продукции с улучшенной структурой бетонной смеси с повышенной стойкостью к растрескиванию и повышенной динамической вязкостью за счет вводимых в состав бетона углеродных нанотрубок.