Об оказании гуманитарной помощи субъектам Российской Федерации, пострадавшим от наводнения

В результате крупномасштабного наводнения, произошедшего на территориях Республики Саха (Якутия), Хабаровского края, Амурской области и Еврейской автономной области в 2013 году, нанесен многомиллиардный ущерб экономике и инфраструктуре регионов, десятки тысяч граждан утратили свое имущество, в том числе жилье.

Учитывая масштабы ущерба, нанесенного стихийным бедствием, дотационность консолидированных бюджетов пострадавших от наводнения субъектов Российской Федерации, необходима дополнительная финансовая помощь для восстановления разрушенных объектов и оказания гуманитарной помощи гражданам.

По решению Правительственной комиссии по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на территориях Республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Магаданской областей, Еврейской автономной области от 17.09.2013 г., Минвостокразвития России создана Межведомственная рабочая группа по координации получения и распределения гуманитарной помощи, поступающей в пострадавшие от крупномасштабного наводнения субъекты Российской Федерации Дальневосточного федерального округа из других регионов Российской Федерации и зарубежных стран (далее - Межведомственная рабочая группа).

Совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, пострадавших от наводнения, Минвостокразвития России осуществляется ежедневный мониторинг потребности, поступления и распределения гуманитарной помощи.

Прошу рассмотреть возможность оказания гуманитарной помощи сбъектам Российской Федерации, пострадавшим от наводнения.

Телефоны для справок:

- в Минвостокразвития России: (4212) 97 00 33, 97 00 28.

- в Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия "Дальний Восток и Зарубежье": (4212) 32 76 02, 32 53 53.