Деловая миссия и российская экспозиция на Международной торговой выставке в г. Салоники

В 2016 году проводится Год Российской Федерации в Греческой Республике и Греческой Республики в Российской Федерации (далее – перекрестные года).

Планом мероприятий перекрестных годов предусмотрена организация Минпромторгом России деловой миссии и российской экспозиции на Международной торговой выставке в г. Салоники (далее – Выставка) в период с 10 по 18 сентября 2016 года.

Выставка позиционируется как крупнейшее мероприятие Греции для развития взаимовыгодных контрактов деловых кругов стран Балканского полуострова, Причерноморья и Европы и собирает ежегодно около 1,5 тысяч экспонентов из 30 стран, свыше 300 тысяч посетителей.

Программой участия России предусматривается организация национальной экспозиции в отдельном павильоне площадью 2600 кв. м, проведение таких важных мероприятий делового характера, как конференция «Российско-Греческий бизнес-диалог», круглый стол «Развитие сотрудничества в области агропромышленного комплекса между Россией и Грецией», а также очередное заседание Смешанной Российско-Греческой комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству, на которых планируется обсудить вопросы двустороннего взаимодействия и реализации совместных проектов.

Участие в указанных мероприятиях позволит продемонстрировать экспортные возможности и найти потенциальных заказчиков, расширить деловые контакты, принять участие в обсуждении актуальных вопросов международного сотрудничества.