Информация о ходе реализации ремонтной программы электросетевого хозяйства ПАО «МРСК Юга»-«Астраханьэнерго»

В рамках ремонтной программы 2017 года специалисты филиала    ПАО «МРСК Юга»-«Астраханьэнерго» отремонтировали 2521,32 километров воздушных и кабельных линий электропередачи напряжением 0,4-10 кВ на территории Астраханской области.
В ходе работ по капитальному ремонту распределительной сети сотрудники астраханского филиала МРСК Юга заменили 728 опор и 3986  фарфоровых изоляторов на стеклянные, а также 1535 ответвлений к частным домовладениям на самонесущий изолированный провод (СИП), более устойчивый к неблагоприятным природным воздействиям, обладающий высокими противопожарными свойствами и практически исключающий несанкционированное подключение к электросети.
Проведена расчистка от древесно-кустарниковой растительности 437,43 га.
Кроме того, в целях улучшения качества и надежности  энергоснабжения потребителей района энергетики отремонтировали 20 подстанции напряжением 110 и 35 кВ и 476 трансформаторных подстанций.
Комплекс проведенных мероприятий позволил энергетикам увеличить пропускную способность и энергоэффективность оборудования, предупредить технологические нарушения и повысить надежность электроснабжения населения, социально значимых и промышленных объектов Астраханской области.
Энергетики продолжают вести контроль за работой оборудования подстанций и мониторинг метеоусловий.
Оперативные бригады укомплектованы всеми необходимыми защитными средствами, инструментами, материалами и готовы при необходимости незамедлительно приступить к восстановительным работам. Так же в филиале имеются передвижные резервные источники электроснабжения в общем количестве 32шт. общей мощностью 661,3 кВт.