Комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Астраханской области (далее - комиссия) является органом, осуществляющим координацию деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Астраханской области и органов местного самоуправления по противодействию незаконному ввозу, производству и обороту промышленной продукции, в том числе контрафактной (далее - незаконный оборот промышленной продукции), а также мониторинг и оценку ситуации в этой сфере на территории региона.

Основными задачами комиссии являются:

- участие в формировании и реализации на территории Астраханской области государственной политики в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции;

- подготовка докладов о ситуации на рынке промышленной продукции в Астраханской области;

- разработка мер, направленных на противодействие незаконному обороту промышленной продукции на территории Астраханской области, в том числе на профилактику этого оборота, а также на повышение эффективности их реализации;

- подготовка предложений по улучшению ситуации в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции в Астраханской области на основании проводимого на постоянной основе мониторинга и оценка ситуации в данной сфере.

Распоряжение Губернатора Астраханской области от 17 марта 2015 г. N 169-р "О комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Астраханской области" в редакции от  27.04.2017г.

Состав комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции Астраханской области

Информация о заседаниях комиссии

Заседание № 8 комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Астраханской области (17.07.2017)