Информация для потребителей электрической энергии Астраханской области

Министерство промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области информирует потребителей электрической энергии Астраханской области, что гарантирующий поставщик электрической энергии ОАО «Оборонэнергосбыт» в части своей зоны деятельности в качестве гарантирующего поставщика в Астраханской области, в которой электрическая энергия им приобреталась для своих потребителей на розничном рынке электрической энергии Астраханской области, утратил статус гарантирующего поставщика на территории Астраханской области в отношении точек поставки электрической энергии, указанных ниже в приложении 1 (см. ниже).

Потребители электрической энергии, в соответствии с перечнем точек поставки, указанным ниже, должны заключить договоры на поставку электрической энергии (энергоснабжения) с гарантирующим поставщиком ОАО «Астраханская энергосбытовая компания», зона деятельности которого – административные границы Астраханской области, включая город Астрахань и все районы Астраханской области, за исключением зоны в границах балансовой принадлежности электрических сетей Астраханского территориального управления Приволжской железной дороги ОАО «РЖД» на территории Астраханской области  и зоны в границах балансовой принадлежности электрических сетей организаций, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации и осуществляющих энергоснабжение указанных организаций и иных потребителей (юридических и физических лиц), энергопринимающие устройства которых технологически присоединены к электрическим сетям, принадлежащим на праве собственности или на ином законном основании организациям, находящимся в ведении Министерства обороны Российской Федерации и (или) образованным во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 15.09.2008 №1359 «Об открытом акционерном обществе «Оборонсервис» и расположенных на территории Астраханской области», ограниченные точками поставки, указанными ниже в приложении 2 (см. ниже).

Платежные реквизиты гарантирующего поставщика ОАО «Астраханская энергосбытовая компания указаны в приложении 3 (см.ниже).

Потребители указанные в приложении 1, должны заключить договоры электроснабжения не позднее 01.02.2015.

Датой начала электроснабжения указанных потребителей при этом считается дата 01.01.2015.

Указанные в приложении 1 потребители обязаны снять показания приборов учета электрической энергии на 01.02.2015 и представить их гарантирующему поставщику ОАО «Астраханская энергосбытовая компания» не позднее 01.04.2015.

Электроснабжение потребителей электрической энергии, обязанных заключить договоры электроснабжения с гарантирующим поставщиком ОАО «Астраханская энергосбытовая компания» и не заключившим его до 01.02.2015, будет считаться бездоговорным и должно быть прекращено.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1 (Перечень потребителей на розничном рынке электрической энергии Астраханской области, в отношении которых ОАО "Оборонэнергосбыт" утратил статус гарантирующего поставщика на территории Астраханской области)

ПРИЛОЖЕНИЕ 2 (Наименование точек поставки, определяющих границы зоны деятельности гарантирующего поставщика ОАО «Оборонэнергосбыт» на территории Астраханской области)

ПРИЛОЖЕНИЕ 3 (Перечень расчётных счетов)