сб, 18/03/2017 - 13:45 | Пресс-релиз

Учащиеся общеобразовательных школ-интернатов Енотаевского и Харабалинского районов Астраханской области получили в подарок от Каспийского Трубопроводного Консорциума современные школьные автобусы «Mercedes-BensSprinterClassic411».

птн, 17/03/2017 - 22:03 | Пресс-релиз

17 марта при участии губернатора Астраханской области Александра Жилкина прошло заседание коллегии министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области, где были озвучены итоги развития курируемых отраслей в 2016 году и планы на текущий. В отчетном мероприятии ведомства приняли участие представители предприятий нефтегазовой отрасли, промышленности, топливно-энергетического комплекса, траспортного сектора, регионального управления МЧС России, ГИБДД и т.д. Площадкой проведения заседания стало административное здание ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть".

чтв, 16/03/2017 - 13:01 | Пресс-релиз

В целях обеспечения безопасной работы железной дороги и бесперебойного движения поездов в период паводка Астраханский регион Приволжской железной дороги реализует комплекс противопаводковых мероприятий.

пн, 13/03/2017 - 14:10 | Пресс-релиз

Председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов в минувшую субботу провел обследование остановочных пунктов по новому маршруту речного пассажирского транспорта.

пн, 13/03/2017 - 09:49 | Пресс-релиз

В Астраханском регионе Приволжской магистрали на железнодорожной станции Харабалинская завершился капитальный ремонт береговой посадочной платформы.

чтв, 09/03/2017 - 10:09 | Пресс-релиз

Министерством промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области совместно с организациями топливно-энергетического комплекса ведется работа по повышению доступности инженерной инфраструктуры для бизнеса. Это позволило достигнуть серьезных результатов в вопросах упрощения процедур и сокращения сроков технологического присоединения заявителей малого и среднего предпринимательства к электрическим и газораспределительным сетям.

птн, 03/03/2017 - 08:42 | Пресс-релиз

2 марта в конференц-зале гостиницы «Астраханская» состоялась рабочая встреча в формате бизнес-завтрака губернатора Астраханской области Александра Жилкина с руководителями предприятий нефтегазовой и судостроительной отраслей промышленности. В неформальной обстановке обсуждались итоги работы компаний в 2016 году и планы на текущий год. В мероприятии также принял участие курирующий отрасль зампред регионального правительства - министр промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Радик Харисов.

птн, 03/03/2017 - 08:07 | Пресс-релиз

По данным Министерства энергетики России, розничные цены на бензин марки АИ-92 и АИ-95 в Астраханской области по состоянию на 1 марта 2017 года составили 36,54 и 39,47 рублей за литр соответственно. Рост цен топлива на начало года в регионе не превышает общероссийских показателей в 0,8 %. В списке регионов с высоким повышением цен на бензин в январе этого года Астраханская область не значится.

вт, 28/02/2017 - 10:07 | Пресс-релиз

27 февраля в Астрахани прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при правительстве Астраханской области. Его провел председатель комиссии, министр промышленности, транспорта и природных ресурсов региона Радик Харисов.

пн, 27/02/2017 - 10:05 | Пресс-релиз

Министерство промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области инициировало процедуру внесения изменений в действующее законодательство по ужесточению ответственности за повреждение водооградительных валов. Об этом сообщил глава регионального минпрома Радик Харисов на рабочем совещании с муниципалитетами и представителями регионального управления МЧС России.

Подписаться на ленту «Новостной канал»