В Астрахани завершился федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пожарный»

2 августа на площадке спортивно-тренировочного комплекса Главного управления МЧС России по Астраханской области состоялось подведение итогов федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пожарный». В соревнованиях приняли участие представители 15 субъектов Российской Федерации: Астраханской, Московской, Свердловской, Мурманской, Рязанской, Сахалинской, Тульской и Воронежской областей, г. Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Республики Башкортостан, Республики Удмуртии, Республики Крым и Республики Мордовия.

По итогам проведенных соревнований определены победители:

1 место - Мустафин Ильдар Хамитович - пожарный ПЧ № 6 Федерального государственного казенного учреждения «22 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Башкортостан» г. Уфа;

2 место - Багаев Сослан Мурадиевич - пожарный ПЧ по охране п. Пурпе «Отряд противопожарной службы Ямало-Ненецкого автономного округа по Пуровскому району» - филиал государственного казенного учреждения «Противопожарная служба Ямало-Ненецкого автономного округа»;

3 место - Сарсенов Ахат Ибадуллаевич - пожарный ведомственной пожарной части по охране Газопромыслового управления Отряда ведомственной пожарной охраны  ООО «Газпром добыча Астрахань»