В Астрахани отметили День компании ОАО « РЖД»

29 сентября на перроне железнодорожного вокзала Астрахани состоялось празднование Дня компании ОАО «РЖД».  На торжественное мероприятие были приглашены руководители Приволжской железной дороги, представители министерств и ведомств, ветераны железнодорожного транспорта и другие почетные гости. В нем также приняли участие  первый заместитель министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Сергей Кучумов и начальник департамента транспорта министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Лариса Мустаева.
Гостей праздника ждал концерт с участием  лучших астраханских творческих коллективов. Для железнодорожников и ветеранов отрасли выступили народный хореографический  ансамбль «Виктория», фольклорно-этнографический ансамбль «Астраханская песня», народный ансамбль «Старинушка», вокальный ансамбль «Ивушки» и другие коллективы. Труд работников данной отрасли был оценен отраслевыми, областными и профсоюзными наградами.
Первый заместитель министра промышленности, транспорта и природных ресурсов региона  Сергей Кучумов поблагодарил астраханских железнодорожников за качественную, профессиональную и надежную работу.«Железнодорожный комплекс исторически имеет особое стратегическое значение для России,- отметил Сергей Владимирович.- Он является связующим звеном единой экономической системы, обеспечивает стабильную деятельность промышленных предприятий, своевременный подвоз жизненно важных грузов в самые отдаленные уголки страны, а также является самым доступным транспортом для миллионов граждан. С самого становления компания ОАО «РЖД»  поставила перед собой высокую планку, которой соответствует и на сегодняшний день».
Обладательницей благодарности министра транспорта Российской Федерации в этот день стала старший электромеханик Астраханской дистанции СЦБ Лариса Ерёменко. Заместителя главного инженера Приволжской железной дороги по Астраханскому региону Романа Ротберга отметили почётной грамотой Министерства Российской Федерации по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий.
В этот день также работали творческие площадки с конкурсами, мастер-классами и художественными мастерскими для детей. Всех желающих художник по аквагриму украшал логотипом РЖД. Астраханские школьники  смогли поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте «РЖД – это мы».
Подарком для всех собравшихся стало выступление коллектива с репертуаром вокально-инструментального ансамбля «Синяя птица».