Состоялось очередное заседание комиссии по безопасности на транспорте при Правительстве Астраханской области

26.09.2019 состоялось очередное заседание комиссии по безопасности на транспорте при Правительстве Астраханской области, на которой обсуждались вопросы исполнения требований  действующего законодательства по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.

Контрольно-надзорными органами Астраханской области в настоящее время проводятся мероприятия, направленные на соблюдение требований действующего законодательства в сфере пассажирских перевозок, внимание акцентируется на техническое состояние транспортных средства, также на работу выпускающих на линию транспортные средства организации.

Кроме того, в связи с принятием постановления Правительства Астраханской области от 16.08.2019 № 301-П «Об установлении мест на территориях муниципальных образований Астраханской области, отправление из которых одного и того же транспортного средства, используемого для перевозок пассажиров и багажа по заказу, более трех раз в течение одного месяца запрещается» контрольно-надзорным органам Астраханской области рекомендовано провести контрольные мероприятия, направленные на пресечение нарушений требований действующего законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа по заказу.

Вместе с тем контрольно-надзорным органам Астраханской области рекомендовано организовать контрольные мероприятия по терминалам морских портов Астрахань и Оля, направленные  на исполнение требований Федерального закона от 09.02.2007 № 16-ФЗ «О транспортной безопасности».