С Днем работников морского и речного флота

Уважаемые друзья!

Сердечно поздравляю с Днем работников морского и речного флота всех, кто связан с морскими и речными путями, будь то конструктор или инженер, матрос или капитан, судомеханик или судоремонтник.

В нашей стране с уважением и признательностью относятся к людям, связавшим свой профессиональный путь с водными магистралями.

Географическое положение Астраханской области, ее внутренние водные ресурсы делают водный транспорт стратегической отраслью, от которой напрямую зависит развитие отечественной экономики. Именно поэтому морской и речной флот играют весомую роль в реализации транспортной стратегии России, являются одним из определяющих факторов ее экономической и политической стабильности.

Развитие морского и речного транспорта основано на традициях, сложившихся на флоте веками, которые и сегодня развиваются, крепнут и приумножаются.

Современный речной и морской флот – огромный сложный комплекс. Для управления им нужны вы – специалисты высшей квалификации, отлично знающие свое дело. Именно благодаря вашему ежедневному труду развивается и идет вперед отрасль. Я глубоко признателен всем работникам и ветеранам морского и речного транспорта за добросовестный труд, профессионализм и преданность делу.

Дорогие друзья! Примите слова искренней благодарности за ваш нелегкий труд.

От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником!

И.о. министра Д.А. Афанасьев