Рабочая поездка Губернатора Астраханской области на АО «АСПО»

2 февраля состоялась рабочая поездка Губернатора Астраханкой области Александра Жилкина на Астраханское судостроительное производственное объединение. Губернатор осмотрел ход строительства кранового судна проекта UT-755 для компании «Dragon Oil». Судно предназначено для обеспечения работы морских стационарных платформ на туркменском шельфе Каспия. Реализация проекта находится на завершающей стадии, передача судна заказчику планируется в конце марта 2018 года.
     Кроме того, Губернатору было представлено судоремонтное направление деятельности предприятия.
Объем судоремонтных работ на предприятии значительно увеличился. В настоящее время на стапеле завода и в доке предприятия на ремонте находятся два судна, в их числе сухогруз «Византин». В ближайшей перспективе планируется проведение ремонта еще трех судов класса «река-море». С целью выполнения судоремонтных заказов на предприятии осуществлен набор персонала.