Представители немецкого бизнеса посетят Астраханский регион с ответным визитом

Таких договоренностей достигли сегодня представители делегации из Астраханской области на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Федеративной Республики Германия Сергеем Нечаевым.
В Берлине положительно оценили потенциал Астраханской области для инвестирования, а также отметили уже имеющийся опыт сотрудничества с немецкими компаниями.
Напомним, что ранее на территории Торгового представительства России в Берлине (ФРГ) в рамках делового визита, заместитель председателя Правительства – министр промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Радик Харисов, провел презентацию торгово-экономического и промышленного потенциала Астраханской области. Немецкий бизнес пригласили к инвестированию в промышленный комплекс региона, а также по итогам переговоров с бизнес-сообществом запланировано подписание ряда соглашений между двумя сторонами.