Подвели итоги командно-штабных учений по защите территории от подтопления

И.о. заместителя председателя Правительства - министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Сергей Кучумов принял участие в  выездном  заседании Коллегии Главного управления МЧС России по Астраханской  области.  Мероприятие проходило на территории Икрянинского района. На Коллегии подвели итоги командно-штабных учений с отработкой практических действий по защите территории от подтопления в период пропуска весеннего половодья.

В учениях были  задействованы силы территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) области. Специально подготовленные силы и средства федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организаций, предназначенные для предупреждения и ликвидации ЧС, а также пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Астраханской области, ГКУ «Волгоспас».

Как стало известно в ходе Коллегии,  в рамках учений также отработаны обращения граждан по опиловке деревьев, представлявших угрозу, зачистки территории населенных пунктов от горючего мусора.

В целом органы управления и силы РСЧС с поставленными задачами справились, спланированные мероприятия выполнены в полном объеме.