Первый заместитель министра Сергей Кучумов награжден Почетным знаком

Сегодня в министерстве промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области состоялась торжественное поздравление с юбилеем первого заместителя министра Сергея Кучумова.
За профессиональные заслуги и по случаю 50-летия Сергей Кучумов был награжден Почетным знаком.

Сергей Владимирович КУЧУМОВ
Родился 28 июня 1968 года в г. Астрахани.
Образование:
По окончанию обучения в Астраханском техническом институте рыбной промышленности и хозяйства по специальности «Эксплуатация судового электрооборудования» получил диплом о высшем образовании.
Трудовая деятельность:
Трудовую деятельность начал в августе 1990 года  в должности инженера-конструктора в Астраханском научно-исследовательском и технологическом институте вычислительных устройств.
С сентября 1992 года назначен на должность уполномоченного отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Астраханской области. Показав высокие результаты в работе, с октября 1993 переведен на должность старшего уполномоченного отдела координации деятельности уполномоченных в городах и районах, а с апреля 1997 – на должность главного уполномоченного Пенсионного фонда Российской Федерации по Приволжскому району отдела координации деятельности уполномоченных.
С октября 2000 года продолжил свою трудовую деятельность в Управлении топливно-энергетического комплекса Администрации Астраханской области в должности главного специалиста, в будущем достигнув должности начальника отдела обеспечения углеводородными ресурсами и твердым топливом.
Одновременно, осуществляя деятельность в Управлении топливно-энергетического комплекса Администрации Астраханской области, проходил обучение по специальности «Экономика» в  Астраханском государственном университете, по окончании которого в 2003 году получил диплом о втором высшем образовании.
С апреля 2005 года назначен на должность государственной гражданской службы заместителя министра по топливно-энергетическому комплексу, недропользованию и охране окружающей среды Астраханской области.
В июне 2009 переведен в министерство промышленности и природных ресурсов Астраханской области на должность заместителя министра.
После реорганизации министерства промышленности и природных ресурсов Астраханской области и переименовании его в министерство промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области, в мае 2010 года переведен на должность начальника департамента топливно-энергетического комплекса.
С апреля 2013 года назначен на должность заместителя министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области. Достигнув высоких показателей в работе, в январе 2015 года переведен на должность первого заместителя министра.
Имея за плечами более 20 лет общего стажа работы, Сергей Владимирович Кучумов в марте 2015 года Распоряжением Губернатора Астраханской области вступил в должность министра жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области.
В сентябре 2017 года назначен на должность первого заместителя министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области.

Руководство и коллектив министерства от всей души поздравляют юбиляра! Желаем здоровья, успеха в делах и семейного благополучия!