Организация транспортного обслуживания населения г. Астрахани в период ремонта путепровода и улично-дорожной сети

В связи с закрытием на ремонт путепровода у астраханского железнодорожного вокзала и для организации альтернативного вида перевозок жителей города Астрахани железнодорожным транспортом министерством промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области проводится опрос населения Астраханской области об увеличении количества рейсов на пригородном железнодорожном маршруте «Астрахань 2 – Кутум».
Опросом предлагается введение дополнительных 4-х  рейсов.
Министерством совместно с управлением транспорта и пассажирских перевозок администрации МО «Город Астрахань» прорабатывается вопрос доставки пассажиров городским общественным транспортом к остановочными пунктам пригородного поезда № 6030 «Астрахань-2 – Кутум».
В ближайшее время на официальном сайте министерства будет размещена схема организации проезда граждан железнодорожным транспортом, с указанием муниципальных маршрутов города Астрахани, проходящих в непосредственной близости от железнодорожных станций и железнодорожных платформ: Астрахань – 2; Астрахань – 1; пл. Софьи Перовской; пл. Юго-Восток; Кутум.

Действующее расписание  пригородного поезда № 6030
сообщением Астрахань -2 – Кутум ежедневно
(время  московское)

Раздельные
пункты                             Приб.                 Ст.                        Отпр.

Астрахань-2                                                                             6-25

Астрахань-1                    6-34                    2                         6-36
о.п.С.Перовской            6-40                    1                         6-41
о.п. Юго - Восток III        6-44                    1                         6-45
Кутум                                 6-50

Стоимость проезда:
Астрахань-2 – Астрахань-1 – 19, 60 руб. ( 1 зона)
Астрахань- 1 – о.п.С.Перовской – 19, 60 руб.  (1 зона)
Астрахань- 1 – о.п. Юго - Восток III - 19, 60 руб. (1 зона)
Астрахань- 1 – Кутум  - 19, 60 руб . (1 зона)

Астрахань-2 -  о.п.С.Перовской –  39, 20 руб. ( 2 зоны).
Астрахань-2  -  о.п. Юго - Восток III  - 39, 20 руб. ( 2 зоны).
Астрахань-2  - Кутум - 39, 20 руб. (2 зоны).