Организация транспортного обслуживания межмуниципальными маршрутами жителей Приволжского района

Министерством промышленности транспорта и природных ресурсов Астраханской области по обращению жителей села Фунтово-2 Приволжского района в период февраль-март-апрель 2018 года проводятся на регулярной основе проверочные мероприятия на маршруте межмуниципального сообщения регулярных перевозок на территории Астраханской области № 216 «Астрахань-Фунтово-2».

Результатом регулярных выездов работников министерства на прове-рочные мероприятия с участием жителей села и представителей муниципалитета явилась организация бесперебойной работы трех автобусов на маршруте № 216 согласно утвержденному расписанию и схемы движения.

Для информирования населения на остановочном пункте «Фунтово – 2» размещено расписание движения маршрута № 216 с указанием с контактных данных индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки на данном маршруте. Жителям села Фунтово-2 представлена возможность непосредственно обращаться к предпринимателям в случае отклонения прибытия автобуса на конечный остановочный пункт «Фунтово-2» в течение более 15 минут.

Мониторинг пассажиропотока на маршруте № 216 на остановочном пункте «Фунтово-2» показал крайне низкую загруженность транспортных средств. Так, 20 марта 2018 года установлено, что автобусами маршрута № 216 в течение всего дня от остановочного пункта «Фунтово-2» воспользовались 34 человека. Отмечено также, что жители села активно пользуются попутным легковым транспортом для поездок в направлении г. Астрахани.

Министерством будут продолжены проверочные мероприятия на маршруте № 216, а жителям села Фунтово-2 предлагаем более активно пользоваться общественным транспортом для поездок.