Обеспечение безопасности электроснабжения обсудили на совещании

Сегодня состоялось заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Астраханской области.
На указанном заседании присутствовали представители министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области, министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области, министерства образования и науки Астраханской области, министерства социального развития и труда Астраханской области, администрации города Астрахани и организаций электроэнергетики Астраханской области.
Согласно повестки дня заседания штаба  были обсуждены следующие вопросы:
- О ходе выполнения инвестиционных программ организациями электроэнергетики Астраханской области;
        -  О ходе ремонтной компании в организациях энергетики Астраханской области в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг. Создание аварийных запасов материалов, запчастей. Создание аварийного запаса резервного топлива»;
       - О ходе обеспечения резервными независимыми источниками электроснабжения социально–значимых объектов и объектов жизнеобеспечения в Астраханской области;
       - Обеспечение надежного электроснабжения избирательных участков на территории Астраханской области при проведении единого дня голосования 09.09.2018.
В ходе заседания штаба были заслушаны доклады представителей организаций электроэнергетики Астраханской области о ходе реализации и об отсутствии проблемных вопросов при реализации инвестиционных программ в 2018 году.
Также было доложено о своевременной реализации планов подготовки оборудования и сетей организаций энергетики Астраханской области к периоду максимальных нагрузок в зимний период, об отсутствии угроз невыполнения планов подготовки к осенне-зимнему периоду.
Организациям электроэнергетики Астраханской области было поручено обеспечить необходимый запас силового оборудования, кабельной продукции и материалов на складах организаций энергетики в целях скорейшего минимизации сроков возможных нарушений электроснабжения потребителей.
По вопросу резервных независимых источников было поручено министерству строительства и ЖКХ Астраханской области, министерству образования и науки Астраханской области, министерству социального развития и труда Астраханской области продолжить работу по обеспечению резервными независимыми источниками электроснабжения социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения Астраханской области, а также провести анализ обеспеченности резервными независимыми источниками электроснабжения социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения для выработки рекомендаций органам исполнительной власти Астраханской области.
          По вопросу в единый день голосования было поручено электросетевым организациям принять меры по обеспечению надежности обеспечения электроснабжения и назначить ответственных лиц из числа инженерно-технических работников на единый день голосования.