О возможности подачи вагонов на строящийся железнодорожный путь необщего пользования ООО «Газпромтранс»

При участии Правительства Астраханской области получено заключение Федерального агентства железнодорожного транспорта о возможности подачи вагонов на строящийся железнодорожный путь необщего пользования ООО «Газпромтранс», расположенный в районе железнодорожной станции Астрахань-II Приволжской железной  дороги - филиала ОАО «РЖД»,  на срок до 31.12.2018.
В 2018 году продолжена эффективная работа предприятий Кири-Килинского промышленного узла.
Объекты железнодорожной инфраструктуры Кири-Килинского промузла обеспечивают подачу-уборку вагонов на основную оптовую базу предприятий ООО «Газэнергосеть розница», снабжающих топливом АЗС, работающие под брендом «Газпром», а также ряд важных предприятий, в том числе с непрерывным циклом производства, и являются значимыми для Астраханского региона.
ООО «Газпромтранс» совместно с администрацией муниципального образования «Город Астрахань», филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра»  по Астраханской области,  Управлением Росреестра по Астраханской области продолжается  работа по оформлению прав на землю, постановке на государственный кадастровый учет и государственной регистрации объекта незавершённого строительства, оценке его рыночной стоимости и проведению аукциона по реализации.