Немецкий бизнес пригласили к инвестированию в промышленный комплекс Астраханской области

Сегодня заместитель председателя Правительства – министр промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Радик Харисов, в рамках делового визита в Берлин (ФРГ),  выступил с презентацией промышленно-производственного комплекса и инвестиционного потенциала Астраханского региона.
В телефонном разговоре с пресс-службой министр сообщил: «Хочу отметить, что у предприятий Астраханской области уже имеется положительный опыт сотрудничества с немецкими компаниями.  В настоящее время основными перспективными отраслями для развития двустороннего сотрудничества мы видим судостроение и нефтегазовую сферу. С учетом особой экономической зоны мы можем предложить инвесторам варианты вложения своих средств в экономику региона на выгодных условиях»
А также Радик Харисов подчеркнул, что по итогам переговоров с бизнес-сообществом будет подписан ряд соглашений между Германией и Астраханской областью.