Компания РЖД инвестирует 1,7 млрд рублей в развитие железнодорожной инфраструктуры Астраханской области

Сегодня в Москве временно исполняющий обязанности губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с генеральным директором - председателем правления ОАО «Российские железные дороги» Олегом Белозеровым. Стороны обсудили перспективы развития железнодорожного транспорта в регионе, в том числе взаимодействие в сфере грузовых и пассажирских перевозок.<--break->https://www.astrobl.ru/sites/all/modules/wysiwyg/plugins/break/images/sp..." style="border: 0px; margin: 0px;" title="">

«Хочу поблагодарить руководство Астраханской области за плодотворное сотрудничество и внимание, которое оно уделяет развитию железнодорожного транспорта. РЖД, со своей стороны, готовы поддерживать инициативы предпринимательского сообщества региона по развитию железнодорожной логистики», – сказал Олег Белозеров.

Глава РЖД также отметил, что компания продолжит инвестировать не только инфраструктурные, но также социальные и благотворительные проекты на территории Астраханской области.

В свою очередь, глава Астраханской области Игорь Бабушкин подчеркнул, что регион заинтересован в сотрудничестве с компанией, поскольку железнодорожные перевозки являются важной частью экономики региона.

«Мы рассчитываем нарастить, при условии предоставления льготных тарифов, достаточно хорошими темпами объёмы перевозок из Ирана, Туркменистана, Азербайджана, Узбекистана и в обратную сторону", – сказал врио губернатора региона Игорь Бабушкин.

В прошлом году компания «РЖД» инвестировала в развитие железнодорожной инфраструктуры, технологии и техники на территории Астраханской области 705,1 млн рублей. В 2019 году на эти цели планируется направить 1,7 млрд рублей.