К саммиту Прикаспийских государств ОАО «МРСК Юга» проведёт дополнительное обследование городских электросетей

Об этом сегодня на встрече с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным рассказал исполняющий обязанности генерального директора ОАО «МРСК Юга» Борис Эбзеев.

Как показал предварительный анализ материально-технической базы, общая потребность в электрической мощности для объектов саммита составляет 1105,6 кВт, что превышает возможности выдачи мощности двух электрических подстанций, установленных на территории Кремля, с учетом существующей нагрузки. В связи с этим компанией было принято решение провести дополнительное обследование электросетей города Астрахани, а также усилить меры по их обслуживанию.

«Обеспечение надёжности энергоснабжения потребителей Астрахани иАстраханской области – наш главный приоритет. Кроме того, проведение такого важного международного мероприятия, как саммит Прикаспийских государств, накладывает на нас дополнительную ответственность. И для того чтобы это мероприятие было проведено на достойном уровне, в нашей компании разработан комплекс мероприятий. Обязательно будет проведено дополнительное обследование объектов энергоснабжения, будут созданы дополнительные бригады, которые обеспечат бесперебойную работу объектов энергоснабжения в этот период», - сообщил специально прибывший сегодня в Астраханскую область новый руководитель "Межрегиональной распределительной сетевой компании Юга". Напомним, Борис Эбзеев приступил к обязанностям генерального директора общества после досрочного прекращения полномочий предыдущего руководителя компании Владимира Вашкевича.

В ходе встречи губернатор Астраханской области Александр Жилкинпоздравил Бориса Эбзеева с назначением на должность, а также выразил уверенность, что плодотворная работа компании на территории региона продолжится, в том числе в рамках других значимых проектов развития области. «Мы готовы с вами взаимодействовать и плодотворно работать. Тем более учитывая то, что регион развивается. До 1 июля должно быть принято решение Правительства РФ о создании свободной экономической зоны промышленного типа на базе завода «Лотос». В связи с этим надо будет также посмотреть, какие ваши возможности можно было бы применить в рамках данного проекта. Тем более что там будет присутствовать  составляющие как регионального, так и федерального бюджета», - резюмировал губернатор.