04 декабря 2018 года состоялся «День открытых дверей» по вопросу противодействия незаконному обороту промышленной продукции в Икрянинском районе.

На мероприятии рассмотрены вопросы:

- выполнения обязательных требований законодательства, установленных к розничной продаже алкогольной продукции, в целях профилактики правонарушений и пресечения оборота нелегальной алкогольной продукции;

- незаконного обращения лекарственных средств и медицинских изделий,

- а также незаконной добычи и реализации рыбы и рыбной продукции.

Докладчиками по вопросам повестки «Дня открытых дверей» выступили представители министерства экономического развития Астраханской области,  Территориального органа Росздравнадзора по Астраханской области, а также Волго-Каспийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству и управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия. После выступлений докладчики готовы ответить на Ваши вопросы, а также принять пожелания и предложения.

Лицензиатам напомнили, что неуплата в установленный срок административного штрафа, назначенного за правонарушение, предусмотренное Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, совершенное в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, является основанием для приостановления лицензии.

Также запрещается:

- продажа алкогольной продукции несовершеннолетним;

- без соответствующей лицензии,

- без сопроводительных документов в соответствии с требованиями статьи 10.2 № 171-ФЗ;

- без деклараций о соответствии;

-  без маркировки в соответствии со статьей 12 № 171-ФЗ;

- без предоставления покупателю документа с наличием на нем штрихового кода, содержащего сведения о факте фиксации информации о розничной продаже алкогольной продукции в ЕГАИС.

Помимо этого особое внимание было уделено вопросу необходимости регистрации организаций, имеющих лицензию на медицинскую и/или фармацевтическую деятельность, в системе мониторинга движения лекарственных препаратов: https://честныйзнак.рф/business/projects/21/#74.