30 апреля - день пожарной охраны

30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана. Заместитель председателя Правительства Астраханской области - министр промышленности, транспорта и природных ресурсов региона Радик Харисов, а также весь коллектив министерства поздравляет пожарных ГУ МЧС России по Астраханской области и ГКУ "Волгоспас" с профессиональным праздником.

"Ваш ежедневный самоотверженный труд и  беззаветное служение обществу заслуживают глубокого уважения и почтения. На вашем счету тысячи ликвидированных пожаров и сотни спасенных человеческих жизней. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, удачи и и как можно меньше пожаров и тревожных вызовов".