27 декабря - День спасателя РФ

Уважаемые сотрудники ГУ МЧС по Астраханской области, спасатели, пожарные, ветераны!
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем спасателя Российской Федерации!

Ваша профессия требует особой отваги, самоотверженности, мужества, ответственности. Вы первыми приходите на помощь людям, попавшим в беду, участвуете в ликвидации аварий и пожаров. Чрезвычайным происшествиям и стихийным бедствиям всегда противостоят ваш высокий профессионализм, опыт и умение найти выход из самых сложных ситуаций.
Своей работой вы заслужили авторитет и искреннюю признательность астраханцев. Они верят, что в трудную минуту получат помощь и поддержку. В 2017 году пожарные-спасатели спасли более четырех с половиной тысяч человеческих жизней.
Ваш высокий профессионализм и слаженная работа  не остаются незамеченными. ГУ МЧС по Астраханской области неоднократно становилось  лучшим в ЮФО.
Трудно переоценить важность и значимость того дела, которое каждый день выполняют спасатели. Отвага, сопереживание, отзывчивость, стремление откликнуться на чужую беду - эти качества отличают тех, кто несет службу в подразделениях ГУ МЧС России по Астраханской области. Подвергая себя опасности, вы спасаете жизни многих людей.
Спасибо вам за преданность долгу. Желаем вам неиссякаемой энергии, бодрости духа, мужества и стойкости в выполнении задач!

Министр Р.Л. Харисов, коллектив министерства