Компания РЖД инвестирует 1,7 млрд рублей в развитие железнодорожной инфраструктуры Астраханской области

Сегодня в Москве временно исполняющий обязанности губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с генеральным директором - председателем правления ОАО «Российские железные дороги» Олегом Белозеровым.

Судостроительный завод «Красные Баррикады» в Астраханской области возобновит работу в декабре

Завод «Красные Баррикады», производственная деятельность которого была остановлена в марте 2018 года по причине банкротства предприятия, начнёт работу в декабре. Об этом стало известно в четверг на встрече врио губернатора Игоря Бабушкина и гендиректора акционерного общества «Южный центр судостроения и судоремонта» Алексея Селезнева с работниками и представителями профсоюза судостроительного завода «Красные Баррикады».

Глава Астраханской области Игорь Бабушкин: Механизм оздоровления судостроительного кластера разработан

Сегодня с рабочей поездкой в Астраханской области побывал министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. Он проинспектировал работу предприятий судостроения, а также осмотрел завод «Красные Баррикады», имущество которого на прошлой неделе купила на торгах Объединенная судостроительная корпорация.

К Дню кораблестроителя на ССЗ «Лотос» спустили на воду танкер-химовоз

Сегодня со стапелей судостроительного завода «Лотос» сошел на воду новый танкер-химовоз проекта RST25/7. Торжественное мероприятие приурочили к Дню кораблестроителя, который, начиная с 2017 года, отмечается 29 июня. С профессиональным праздником и завершением проекта заводчан поздравили министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин и президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов.

Минпромторг РФ обозначает перспективы роста промпроизводства в Астраханской области

Сегодня в Астраханскую область с рабочей поездкой прибыл министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Вместе с врио губернатора Игорем Бабушкиным они посетили несколько промышленных предприятий региона, в том числе компании, расположенные в особой экономической зоне «Лотос».

Глава Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с руководителем МЧС Евгением Зиничевым

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с защитой территории волжской дельты от чрезвычайных ситуаций различного характера.

Игорю Бабушкину представили инновационные инженерные проекты

Шесть проектов развития социально-экономической составляющей жизни Астраханской области было представлено сегодня на заседании губернаторского инженерного научно-промышленного совета. Его провёл врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин.

Правительство Астраханской области и портово-логистическая компания «Каспий» подписали соглашение

Сегодня состоялась церемония подписания соглашения о намерениях между правительством Астраханской области и ООО «Портово-логистическая компания «Каспий». Предприятие планирует реализовать в регионе инвестиционный проект на 13,9 миллиарда рублей.

Астраханская область в тройке лучших по развитию промышленности в России

Сегодня в резиденции губернатора Астраханской области состоялось расширенное заседание коллегии регионального министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов по итогам работы в 2018 году. Глава региона Сергей Морозов отметил высокие темпы роста промышленного сектора экономики.

Страницы

Subscribe to RSS - Управление пресс-службы и информации администрации Губернатора Астраханской области