Правительство Астраханской области и портово-логистическая компания «Каспий» подписали соглашение

Сегодня состоялась церемония подписания соглашения о намерениях между правительством Астраханской области и ООО «Портово-логистическая компания «Каспий». Предприятие планирует реализовать в регионе инвестиционный проект на 13,9 миллиарда рублей.

Астраханская область в тройке лучших по развитию промышленности в России

Сегодня в резиденции губернатора Астраханской области состоялось расширенное заседание коллегии регионального министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов по итогам работы в 2018 году. Глава региона Сергей Морозов отметил высокие темпы роста промышленного сектора экономики.

Сергей Морозов: Мы открыты для обмена опытом в сфере круизного туризма

Сегодня в Астрахани открылся первый Межрегиональный форум по вопросам развития круизного туризма на Волге и Каспии. Участников мероприятия приветствовали глава региона  Сергей Морозов и министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

Максим Орешкин: В России необходимо обновлять круизный флот. И Астраханская область примет в этом участие

Министр экономического развития России Максим Орешкин сегодня в Астраханской области принял участие в Межрегиональном форуме по вопросам развития круизного туризма на Волге и Каспии и посетил ряд промышленных и сельскохозяйственных предприятий. Он также провёл совещание, на котором обсуждались перспективы социально-экономического развития региона и обновления гражданского флота страны.

Максим Орешкин: Астрахань - корона прикаспийского региона

Министр экономического развития России Максим Орешкин и врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов договорились объединить усилия для развития круизного туризма на Волге и Каспии. Подробности совместной работы они обсудили на личной встрече перед открытием Межрегионального форума, посвященного круизному туризму.

В Астраханской области по итогам 11 месяцев число ДТП снизилось на 6%

По итогам 11 месяцев этого года число ДТП в области снизилось на 6%. Об этом стало известно сегодня на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое провёл глава региона Сергей Морозов. На 5% уменьшилось число пострадавших при авариях.

Сергей Морозов поручил правительству Астраханской области разработать дорожную карту по исполнению поручений президента

«11 декабря текущего года Президент утвердил ряд поручений по вопросам социально-экономического развития Астраханской области. От нас потребуется максимальная мобилизация сил для их исполнения», — заявил глава региона сегодня на еженедельном совещании с кабинетом министров.

Владимир Путин дал ряд поручений Сергею Морозову по развитию Астраханской области

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по вопросам социально-экономического развития Астраханской области, сообщает официальный сайт главы государства.

Астраханская продукция в сотне лучших товаров России

Пять астраханских компаний стали лауреатами Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» в 2018 году. Еще восемь производителей получили звание дипломантов конкурса. Врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов поздравил победителей и вручил им памятные призы и почетные знаки.

«Вы достойно представили Астраханскую область в престижном конкурсе. Мы, в свою очередь, всегда готовы оказывать вам всестороннюю поддержку», - отметил Сергей Морозов в поздравительном слове отличившихся производителей.

Страницы

Subscribe to RSS - Управление пресс-службы и информации администрации Губернатора Астраханской области