Вниманию индивидуальных предпринимателей (ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС)

Министерством  промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области объявлен открытый конкурс на право осуществления перевозок по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Астраханской области.

Скачать конкурсную документацию

О возможности подачи вагонов на строящийся железнодорожный путь необщего пользования ООО «Газпромтранс»

При участии Правительства Астраханской области получено заключение Федерального агентства железнодорожного транспорта о возможности подачи вагонов на строящийся железнодорожный путь необщего пользования ООО «Газпромтранс», расположенный в районе железнодорожной станции Астрахань-II Приволжской железной  дороги - филиала ОАО «РЖД»,  на срок до 31.12.2018.
В 2018 году продолжена эффективная работа предприятий Кири-Килинского промышленного узла.

С Днем гражданской авиации!

Уважаемые работники гражданской авиации!
Поздравляем вас с профессиональным праздником.
Гражданская авиация сегодня является важнейшим и незаменимым звеном единой транспортной системы России. Без воздушного транспорта, обеспечивающего связь со всеми странами мира, немыслимы не только стабильное развитие экономики любого государства, но и повседневная жизнь миллионов людей.

VI Международный зимний велоконгресс

8 – 10 февраля 2018 г. в Москве пройдет VI Международный зимний велоконгресс (далее – Велоконгресс). Организатором Велоконгресса в Москве выступает проект по развитию велокультуры Let s bike it! cовместно с Международной зимней велофедерацией при поддержке Минтранса России, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы и Представительства ЕС в России.

Информация о ледовой проводке

В связи с наступлением периода активного льдообразования с 7 января 2018 года движение судов на акватории Волго-Каспийского морского судоходного канала осуществляется в составе караванов под проводкой ледоколов. К плаванию допущены суда, имеющие категорию ледовых усилений Ice 1 и выше.
Ледокольные проводки обеспечиваются ледоколами «Капитан Чечкин», «Капитан Букаев» и «Капитан Мецайк», принадлежащими Астраханскому филиалу ФГУП «Росморпорт».

Международный аэропорт Астрахань приобрел амбулифт для людей с ограниченными физическими возможностями

Для обеспечения удобной и безопасной посадки на борт самолёта для людей с ограниченными физическими возможностями международный аэропорт Астрахань закупил амбулаторный лифт.

В настоящее время в аэропорту проводятся работы по вводу амбулифта в  эксплуатацию и обучению персонала с данным подъемным устройством.

Использование специального подъемного устройства запланировано в ближайшем месяце.

Рабочая поездка Губернатора Астраханской области на АО «АСПО»

2 февраля состоялась рабочая поездка Губернатора Астраханкой области Александра Жилкина на Астраханское судостроительное производственное объединение. Губернатор осмотрел ход строительства кранового судна проекта UT-755 для компании «Dragon Oil». Судно предназначено для обеспечения работы морских стационарных платформ на туркменском шельфе Каспия. Реализация проекта находится на завершающей стадии, передача судна заказчику планируется в конце марта 2018 года.

Информация о выездном приеме в Красноярском районе

5 февраля в 13.00 состоится выездной приём в Красноярском районе заместителя председателя Правительства Астраханской области-министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области.

Место проведения приёма граждан: Астраханская область, Красноярский район, с. Красный Яр, ул. Советская 1.

АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум - Р» дарит детям новый детский сад

25 января 2018 года в городе Харабали состоялось торжественное открытие нового детского сада «Малышок», который построен на благотворительные средства акционерного общества «Каспийский Трубопроводный Консорциум - Р» и передается в дар Харабалинскому району.

Формирование транспортно-логистического центра на базе железнодорожной станции Кутум обсудили в Правительстве Астраханской области

25 января текущего года в большом зале резиденции Губернатора Астраханской области состоялось совещание с представителями бизнеса по обсуждению перспектив развития логистического потенциала Астраханской области по переработке грузопотока в рамках международного транспортного коридора «Север-Юг».
В нём приняли участие представители ОАО «РЖД», правительства Астраханской области и деловых кругов из Республики Азербайджан.

Страницы

Subscribe to RSS - Министерство промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области