На совещании в ЗАТО Знаменск обсудили строительство ГТУ-ТЭЦ

13 октября 2017 года в ЗАТО Знаменск министерством промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области  совместно с администрацией ЗАТО Знаменск проведено выездное совещание по вопросу завершения строительства ГТУ-ТЭЦ мощностью 44 МВт  в ЗАТО Знаменск.
В работе совещания приняли участие заместитель министра промышленности, транспорта и природных ресурсов  Астраханской области Кучумов С.В., глава администрации ЗАТО Знаменск  Лих В.Н., генеральный директор АО «ГК-4» Ванюшкин В.А. и представители банка ВЭБ.

В Астраханской области активно идёт газификация северных районов

Жители Харабалинского района Астраханской области ещё на один важный шаг приблизились к многолетней мечте – иметь в своих домах природный газ. В настоящее время здесь пока газифицированы четыре населённых пункта из одиннадцати.
Но уже весной 2018 года ситуация изменится в лучшую сторону: специалисты «Газпрома» завершили прокладку 79-километровой трубы магистрального газопровода между селом Хошеутово и городом Харабали. В настоящее время завершается строительство газораспределительной станции в окрестностях этого  районного центра.

Ушел из жизни Владимир Иванович Худяков

Ушел из жизни Владимир Иванович Худяков, замечательный человек и профессионал. Владимир Иванович работал первым заместителем начальника департамента промышленности, транспорта, связи, науки и технологий Астраханской области. Друзья и коллеги знали его как прекрасного, отзывчивого человека и талантливого управленца. Министерство промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области выражает соболезнования родным и близким Владимира Ивановича Худякова. Светлая память о нем навсегда останется в сердцах тех, кто его знал, рядом с кем он жил и трудился.

ООО «Хевел» планирует построить в Астраханской области несколько солнечных электростанций

Соглашение о сотрудничестве в сфере альтернативной энергетики подписали губернатор Астраханской области Александр Жилкин и генеральный директор ООО «Хевел» Игорь Шахрай. В мероприятии также принял участие министр промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Радик Харисов.
Данное соглашение предусматривает строительство в Астраханской области в течение 2017-2019 гг. трёх сетевых солнечных электростанций суммарной мощностью 135 МВт - СЭС «Нива» мощностью 15 МВт, Фунтовская и Ахтубинская СЭС мощностью 60 МВт каждая.

В Астраханской области продолжается борьба с незаконным оборотом промышленной продукции

В Астрахани состоялось заседание комиссии по противодействию  незаконному обороту  промышленной продукции под председательством губернатора региона Александра Жилкина. На мероприятие были приглашены представители управления Роспотребнадзора по Астраханской области, Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства, управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области. В нем также принял участие министр промышленности, транспорта и природных ресурсов региона Радик Харисов.

В Югнедра прошел аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения разведки и добычи нефти и газа на Усишинском участке в Астраханской области

4 октября в Ростове-на-Дону в Департаменте по недропользованию по Южному федеральному округу состоялся аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения разведки и добычи нефти и газа на Усишинском участке в Астраханской области.
В работе аукционной комиссии принял участие начальник отдела развития минерально-сырьевой базы министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Александр Гусаров. Аукцион признан состоявшимся, победитель - ООО «НефтеГазИнвест».

Приглашаем принять участие в международной выставке «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2018» и Ташкентском бизнес-форуме

С 25 по 27 апреля 2018 года состоится восьмая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2018» и Ташкентский бизнес-форум. Мероприятия пройдут в Республиканском Центре выставочно-ярмарочной торговли в г. Ташкент Республики Узбекистан.

Приглашаем принять участие в международной выставке «EXPO-RUSSIA KAZAKHSTAN 2018»и Алматинском бизнес-форуме

С 26 по 28 июня 2018 года состоится восьмая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA KAZAKHSTAN 2018» и Алматинский бизнес-форум. Мероприятия пройдут в Конгресс-центре «RIXOS» (г. Алматы, ул. Сейфуллина, 506/99).

Астраханских производителей товаров и услуг приглашают принять участие в ежегодном конкурсе "Астраханское качество"

Министерство промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области приглашает принять участие в областном конкурсе «Астраханское качество» в 2017 году, являющимся первым и обязательным этапом Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».
Организаторами конкурса являются министерство промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области, ФБУ «Астраханский ЦСМ», Астраханская торгово-промышленная палата.

МИНТРАНС ОПРЕДЕЛИЛ БЕСПЛАТНЫЕ НОРМЫ ПРОВОЗА БАГАЖА И РАСШИРИЛ ПЕРЕЧЕНЬ ВЕЩЕЙ В РУЧНОЙ КЛАДИ ДЛЯ «БЕЗБАГАЖНЫХ» ТАРИФОВ

5 октября 2017 года приказом Минтранса России внесены изменения в правила воздушных перевозок пассажиров, грузов и багажа, утвержденные федеральными авиационными правилами.
Документ разработан в рамках реализации принятых изменений в Воздушный кодекс в части так называемых «безбагажных» тарифов. Для удобства пассажиров установлена возможность провоза багажа без взимания дополнительной платы. Данная норма будет применяться исключительно к невозвратным тарифам.

Страницы

Subscribe to RSS - Министерство промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области