Подвели итоги командно-штабных учений по защите территории от подтопления

И.о. заместителя председателя Правительства - министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Сергей Кучумов принял участие в  выездном  заседании Коллегии Главного управления МЧС России по Астраханской  области.  Мероприятие проходило на территории Икрянинского района. На Коллегии подвели итоги командно-штабных учений с отработкой практических действий по защите территории от подтопления в период пропуска весеннего половодья.

Астраханец – победитель Всероссийского конкурса «Инженер года- 2018»

Ежегодно при поддержке Правительства Российской Федерации проводится конкурс «Инженер года». Этот конкурс направлен на популяризацию инженерного искусства, привлечение внимания к инженерному делу, формирование реестра лучших профессиональных инженеров страны.

В числе организаторов конкурса Российский Союз научных и инженерных общественных объединений и Межрегиональный общественный фонд содействия научно-техническому прогрессу.

Реализация промышленных проектов

19 марта 2019 года при участии министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области на площадке союза «Астраханская торгово-промышленная палата» был организован семинар-презентация «Реализация промышленных проектов в Астраханской области. Взаимодействие региональных органов власти, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Фонда развития промышленности».

Профстажировки

Министерство промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области информирует о реализации всероссийского проекта «Профстажировки».

Благодаря проекту студенты могут проходить производственную практику непосредственно по специальности и получить дополнительные возможности для трудоустройства сразу после получения диплома. Предприятиям проект позволяет участвовать в подготовке и обучении рабочих кадров или подбирать выпускников образовательных организаций в любом регионе страны.

Состоялось внеочередное заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Астраханской области.

На указанном заседании присутствовали представители министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области, министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области, службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области, администрации города Астрахани и организаций электроэнергетики и газоснабжения Астраханской области.

Курсирование пригородного электропоезда Кутум – Дельта – Кутум возобновляется с 16 марта

В Астраханском регионе ПривЖД с 16 марта возобновляется курсирование пригородных поездов № 6031/6032 сообщением Кутум – Дельта – Кутум. До 31 марта 2019 года они будут отправляться по средам, субботам и воскресеньям. А с 1 апреля 2019 года пригородные поезда №6031/6032 сообщением Кутум – Дельта – Кутум начнут курсировать ежедневно, кроме понедельника.

№ 6031 – сообщением Кутум – Дельта: отправление со ст. Кутум в 8:11, прибытие на ст. Астрахань-1 в 8:24, прибытие на ст. Дельта в 9:14.

Новый маршрут поезда сообщением Астрахань – Имеретинский курорт назначается с 28 мая

На летний период (с конца мая по сентябрь) для перевозки пассажиров назначается поезд № 465/466 сообщением Астрахань – Имеретинский курорт (через Волгоград). Раннее этот поезд курсировал из Астрахани до Адлера, а в 2019 году его маршрут продлили до Имеретинского курорта.

Из Астрахани поезд будет отправляться по чётным числам, начиная с 28 мая 2019 года. С 4 сентября и до конца месяца поезд будет курсировать с периодичностью один раз в 4 дня.

Российская неделя текстильной и легкой промышленности

Министерство промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской  области сообщает, что 19 - 22 марта 2019 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») пройдет главное ежегодное отраслевое конгрессно-выставочное мероприятие «Российская неделя текстильной и легкой промышленности», организуемое при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-Промышленной Палаты РФ и Российского союза промышленников и предпринимателей.

Международный аэропорт Астрахань подвел итоги работы за январь - февраль 2019 года

В январе - феврале 2019 года международный аэропорт Астрахань обслужил 80 288 пассажиров, что больше показателя аналогичного периода 2018 года на 4,1 %.

На внутренних воздушных линиях за отчетный период обслужено 73 844 пассажиров (рост на 3,6 %), на международных – 6 444 (рост на 10,5 %).

В январе-феврале 2019 года аэропорт обеспечил выполнение 535 самолетовылетов (+8,3 % к аналогичному периоду прошлого года).

Информация УГАН НОТБ ЮФО Ространснадзора

По данным руководителя УГАН НОТБ ЮФО Ространснадзора Башлаева А.П.  на территории субъектов Российской Федерации Южного федерального округа продолжают иметь место случаи незаконного выполнения авиационно-химических работ владельцами и пользователями незарегистрированных воздушных судов.

Страницы

Subscribe to RSS - Министерство промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области