Денис Афанасьев поздравил с днем Судостроителя Астраханской области

Уважаемые судостроители, уважаемые ветераны отрасли поздравляю Вас с Днем судостроителя Астраханской области!

Российский флот имеет славную, более чем 300-летнюю историю, насчитывающую много ярких побед. Эти победы были бы невозможны без самоотверженного труда российских судостроителей. Астрахань – центр судостроения юга России, с ее стапелей сходили и будут сходить новые корабли, танкеры и сухогрузы, технические средства для поиска и добычи углеводородного сырья на морском шельфе.

Открытие рейсов в Баку

С 16 мая 2019 открывается регулярное авиационное сообщение по маршруту Астрахань - Баку.

Восстановление рейса стало возможным в результате визита в декабре 2018 года в Баку Врио Губернатора Астраханской области Морозова С.П. и его встречи с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.

Поддержав инициативу астраханцев, Ильхам Алиев дал поручения рассмотреть возможность открытия авиационного сообщения между городами.

Глава министерства встретился с генеральным директором ООО "Лукойл-Нижневолжскнефть"

Сегодня состоялась встреча и.о. министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Дениса Афанасьева с генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть», президентом Регионального объединения работодателей «Астраханский областной союз промышленников и предпринимателей» Николаем Ляшко.

На рабочей встрече обсудили  перспективы работы компании ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть», и тесное сотрудничество между предприятием и Правительством Астраханской области.

Заседание конкурсной комиссии "Астраханское качество"

30 апреля 2019 года состоялось заседание конкурсной комиссии областного конкурса «Астраханское качество».

В состав комиссии входят представители исполнительных органов государственной власти Астраханской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих контроль и надзор в области качества, ФБУ «Астраханский ЦСМ», общественных организаций, средств массовой информации.

Сезонную погрузку соли начали в Астраханском регионе Приволжской железной дороги

В Астраханском регионе Приволжской железной дороги 1 мая стартовалсезон отправки и перевалки баскунчакской соли для дальнейшей транспортировки её водным видом транспорта. Ожидается, что в 2019 году общий объём погрузки технической соли составит более 400 тыс. тонн.

Отправка соли потребителям проходит на станции Нижний Баскунчак Приволжской магистрали с перевалкой на речные баржи, которые находятся на станции Владимирская Пристань.

Обеспечение транспортного обслуживания участников и инвалидов ВОВ в период празднования 74-й годовщины Победы

Ежегодно российские авиакомпании предоставляют льготные перелеты для участников ВОВ и несовершеннолетним узникам фашизма на время празднования Дня Победы. у каждой авиакомпании свои требования к оформлению льготных авиабилетов для ветеранов. некоторые перевозчики не оформляют авиабилеты бесплатно, а предоставляют большие скидки.

9 мая 2019 года ООО "АстраханьПассажирСервис" будут организованы прогулочные рейсы по следующему расписанию:

- в 11:00 - теплоход "Астраханец"

- в 12:00 - теплоход "Москва-169"

- в 13:00 - теплоход "Астраханец"

ГАУ АО «ЦПАПР» готовится к внедрению навигационной системы

Центр пространственной аналитики и промышленного развития Астраханской области готовится к внедрению единой навигационной системы, которая будет следить за работой общественного транспорта.
Накануне специалисты учреждения начали процедуру рассмотрения заявок от потенциальных операторов

С июня возобновляется прямое железнодорожное сообщение между Астраханью и Минеральными Водами

АО «ФПК» с 5 июня 2019 года возобновляет курсирование прицепного беспересадочного плацкартного вагона сообщением Минеральные Воды – Астрахань (через Махачкалу).

Из Минеральных Вод вагон будет отправляться с 5 июня один раз в четыре дня в составе поезда № 391/392 сообщением Баку – Ростов  в 02:26. На станции Махачкала вагон будет включен в состав поезда №85/86 сообщением Махачкала – Москва. Прибытие в Астрахань – в 01:55.

Руководство и коллектив министерства выражает свои соболезнования родным и близким Виктора Винокурова

На 72-м году жизни умер почетный гражданин Астрахани, депутат Городской Думы нескольких созывов и президент Астраханской Торгово-промышленной палаты Виктор Винокуров. Человек, который действительно заслужил своей деятельностью любовь и признательность многих астраханцев.

Страницы

Subscribe to RSS - Министерство промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области