На АО «ССЗ «Лотос» состоялась закладка второго судна проекта ПКС-180 «Золотое кольцо»

21 июня 2018 года с участием министерства состоялось торжественное мероприятие закладки второго пассажирского судна проекта ПКС-180 «Золотое кольцо» на судостроительном заводе «Лотос». Первое судно проекта было заложено на предприятии 17 января.
Закладка данного судна является продолжением реализации важнейшего проекта восстановления  российского пассажирского круизного флота, начатого на заводе «Лотос» в 2016 году с началом строительства круизного судна проекта PV-300.
Два судна типа «Золотое кольцо» будут построены по заказу группы «Гама».

Сотрудников предприятий поздравили с Днем легкой промышленности

Сегодня по поручению заместителя председателя Правительства Астраханской области – министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Радика Харисова делегация министерства  посетила промышленные предприятия ООО ПКФ «Дюна-АСТ» и ООО ПКФ «Сардоникс».

Во главе с заместителем министра Ильей Волынским были осмотрены производственные цеха, складские помещения, техника и оборудование предприятий.

Рейд по выявлению несанкционированных свалок около железнодорожных путей состоялся в Астраханском регионе

В Астраханском регионе ПривЖД прошёл традиционный осмотр полосы отвода железной дороги и прилегающей к ней территории. В нем приняли участие руководство Приволжской железной дороги, представители администраций всех районов города Астрахани, Наримановского района области, областного правительства, а также структурных подразделений магистрали.

Подвели итоги работы эвакуационной комиссии за 1-полугодие 2018

Сегодня состоялось очередное заседание эвакуационной комиссии при министерстве промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области под председательством заместителя председателя Правительства-министра Радика Харисова.
Подведены итоги работы за 1 полугодие текущего года, поставлены задачи на следующий период, а также представлены новые члены комиссии.

Внимание перевозчиков и водителей, осуществляющих перевозку пассажиров и их багажа в межмуниципальном и межрегиональном сообщении

17.04.2018г. в 08 час. 55 мин. (мск.) в Омской области было совершено ДТП с ОТП с участием пассажирского автобуса и легкового автомобиля. Водитель Будешевский Е.А., 1980 года рождения, выполняя перевозку пассажиров на автобусе Луидор-225019 г/Т 786 ХТ/55 (владелец ИП Трофимчук В.М.), выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с легковым автомобилем Лада Приора г/н Т 382 ВК/55.
  В результате ДТП пострадало 10 чел. Из числа пострадавших 4 чел. погибло, в том числе 1 ребенок и 5 чел. госпитализировано.

В соответствии с пунктом 5 Указа Президента Российской Феде-рации от 09.05.2017 г. № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года» (далее - Указ) запрещается   с 1 июня по 17 июля 2018г. въезд на территории городов Казани, Москвы, Нижний Новгород, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Сочи, и с 1 июня по 30 июня 2017г. - на территории городов Волгограда, Екатеринбурга, Калининграда, Саранска автобусов, за исключением:

Подведение итогов проекта «Сохраним природу родного края» в Астраханской области

21 мая 2018 года в Астраханской области состоялось подведение итогов традиционного эколого-просветительского проекта «Сохраним природу родного края». Этот проект уже третий год реализует в регионе Каспийский Трубопроводный Консорциум при содействии Каспийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства (КаспНИРХ).

6 июня - общерегиональный день приёма граждан в Астраханской области

6 июня с10.00 до 16.00 состоится общерегиональный день приема   граждан  с участием заместителя председателя Правительства Астраханской области - министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Харисова Радика Ленартовича.

Место проведения: г. Астрахань, ул. Советская/Коммунистическая/ Чернышевского/Володарского, 14-12/3/13/17, 2 этаж, кабинет № 207.
При себе иметь документ удостоверяющий личность.

Вниманию перевозчиков!

17 мая в Астрахани будет разведён совмещённый автожелезнодорожный мост через реку Волга

17 мая с 10:00 до 12:00 для провода судов будет разведён совмещённый автожелезнодорожный мост через реку Волга (Старый мост).

Просим водителей заранее планировать маршрут движения.

Страницы

Subscribe to RSS - Министерство промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области