Вышел в свет новый номер «Газеты ВОЛГА»

Читайте в свежем номере «Газеты ВОЛГА» (№ 61, вторник, 20 августа 2019 года):

Как научиться людям правильно общаться в век гаджетов? Несколько простых советов экспертов, как научиться беседовать друг с другом – в новом номере «ВОЛГИ».

Вышел в свет новый номер «Газеты ВОЛГА»

Читайте в свежем номере «Газеты ВОЛГА» (№ 60, пятница, 16 августа 2019 года):

Итоги работы международного аэропорта Астрахань за июль месяц 2019 года

За 7 месяцев 2019 года международный аэропорт Астрахань обслужил 367 721 пассажира, что превышает показатель аналогичного периода 2018 года на 11,3 %.

На внутренних воздушных линиях в январе – июле 2019 года было обслужено 314 007 пассажиров (+ 10,9 %), на международных – 53714            (+ 13,8 %).

В январе - июле 2019 года аэропорт обеспечил выполнение 2 357 самолетовылетов (+6,4 % к аналогичному периоду прошлого года).

Отправление грузов в контейнерах в Астраханском регионе ПривЖД возросло в 2,5 раза за 7 месяцев

С января по июль 2019 года в Астраханском регионе Приволжской железной дороги в контейнерах было отправлено 3,14 тыс. тонн грузов. Это в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Начался прием заявок для участия в рейтинге "ТехУспех-2019"

Министерство промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области информирует о начале приема заявок для участия в национальном рейтинге быстрорастущих технологических компаний «ТехУспех-2019».
Рейтинг формируется АО «РВК» совместно с партнерами с 2012 года. С 2016 года рейтинг также является базой поиска и отбора российских технологических компаний для участия в проекте Минэкономразвития России «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров» («Национальные чемпионы»).

В Астрахани завершился федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пожарный»

2 августа на площадке спортивно-тренировочного комплекса Главного управления МЧС России по Астраханской области состоялось подведение итогов федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пожарный». В соревнованиях приняли участие представители 15 субъектов Российской Федерации: Астраханской, Московской, Свердловской, Мурманской, Рязанской, Сахалинской, Тульской и Воронежской областей, г.

Денис Афанасьев поздравил с днем работников железнодорожного транспорта!

Уважаемые работники железнодорожного транспорта!

Дорогие ветераны отрасли!

Искренне поздравляю Вас с профессиональным праздником!

На  всех  этапах  своей  истории  железнодорожная  отрасль  была  и  остается  опорой  государства. Надежная и бесперебойная работа железнодорожного транспорта – это основа  целостности  и  залог  процветания  нашей  Родины.  Железные  дороги  являются  определяющим фактором и движущей силой в развитии каждого региона страны.

В морских портах Астраханской области увеличился грузооборот

Ключевыми звеньями Астраханского транспортного узла являются морской порт Оля и морской порт Астрахань.

По итогам 6 месяцев 2019 года в морских портах перевалено 1,33млн тонн грузов, что по отношению к первому полугодию прошлого года составляет 117,7 %.

Основную номенклатуру грузов портового комплекса Астраханской области по итогам 6 месяцев 2019 года составляют зерно; пищевые продукты; пиломатериалы.

Внимание! Изменения в графике движения внутреннего водного транспорта!

Министерство промышленности, транспорта и природных ресурсов  Астраханской области информирует:

В связи с подготовкой к празднованию Дня военно-морского флота на территории Астраханской области в период с 23.07 по 27.07.2019 с 9:00 до 15:00 рукава Городской и Трусовский р.Волга закрыты для плавания всех судов. 28.07. на время проведения парада акватория реки будет закрыта ориентировочно до 15.00.

Страницы

Subscribe to RSS - Министерство промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области