Всероссийский Эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру - спаси дерево!»

Всероссийский Эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру - спаси дерево!» возрождает традиционный сбор макулатуры у населения, что дает возможность производителям бумаги экономить остро-дефицитное древесное сырье, а жителям Планеты - ее ресурсы. Также является частью программы по созданию отрасли по раздельному сбору отходов в соответствии с поручением Президента РФ от 15 ноября 2017г.
На сегодняшний день акция успешно проходит в 26 субъектах СЗФО, ЦФО, ПФО, СФО и ЮФО (г.Москва, Московской, Рязанской, Калужской, Тульской, Тверской, Владимирской, Нижегородской, Ростовской, Пензенской, Смоленской, Орловской, Курской, Челябинской, Мурманской, Самарской, Белгородской, Саратовской, Оренбургской, Омской, Свердловской областях, Краснодарском и Пермском крае, в республиках Мордовия, Башкортостан, Адыгея) при поддержке региональных Правительств, Минприроды, Минобразования и Администраций областей, и мы предлагаем Вам поддержать проведение экологической акции.
Основная задача проекта - экологическое просвещение, воспитание ответственного потребления, активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства».
В Астраханской области Акция проходит 2 раза в год в виде соревнований между районами Астраханской области. Принять участие в эко-марафоне могут все жители, предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации. Победители и активные участники акции награждаются денежными премиями, ценными призами (Аллея деревьев, уличная спортивная площадка, экофестиваль) и грамотами.
В рамках акции в период с 28 января по 15 марта 2019 года под девизом «Сдай макулатуру - спаси дерево!» в Астраханской области будет организован сбор макулатуры. В течение этого времени все организации и жители области, собравшие более 300 кг макулатуры и оставившие предварительно заявку на сайте сдай-бумагу.рф, смогут принять участие в акции.

Координатор проекта в Астраханской области Ольга Матяшкина
тел. 8-938-511-90-12