С 30 июля по 02 августа 2019 годав Астрахани пройдет Федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пожарный» . Он состоится на базе спортивно-тренировочного комплекса Главного управления МЧС России по Астраханской области и Астраханского учебного центра федеральной противопожарной службы.

Астраханская область уже провела региональный этап по итогам которого в борьбе за главный приз 300 тыс. руб. примет участие пожарный Отряда ведомственной пожарной охраны ООО «Газпром добыча Астрахань».

Одними из первых выдвинули своих кандидатов Ханты-Мансийский автономный округ и Московская область., а так же заявки получены из Ямало-Ненецкого Автономного Округа, Мурманска, Рязани, Свердловска, Удмуртии, Тулы, Санкт-Петербурга, Тамбова, Сахалинской области, Башкирии, Калужской области, Крыма, Воронежской области, Мордовии. Все заявки будут рассмотрены специальной комиссией, по итогам которой будут приняты решения о допуске или не допуске участников к соревнованиям.

Организаторами федерального этапа конкурса являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Правительство Астраханской области.

Конкурс представляет собой очные соревнования, предусматривающие выполнение конкурсных заданий на всех этапах его проведения, включая проверку теоретических знаний участников конкурса и выполнение ими практических заданий. Теоретическая часть представляет собой ответ на билет, включающий в себя вопросы по гражданской обороне, тактической, технической, медицинской, психологической подготовкам, охране труда, аварийно-спасательным работам.

Победителям и призерам Конкурса в номинации «Лучший пожарный» вручаются дипломы, подписанные Министром труда и социальной защиты Российской Федерации, выплачивается денежное поощрение в соответствии с пунктом 1 постановления Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2011 г. № 1011 в следующих размерах: — 1 место – 300 000 рублей. — 2 место – 200 000 рублей. — 3 место – 100 000 рублей.

Победитель Конкурса в номинации «Лучший пожарный» приглашается на торжественное награждение в Дом Правительства Российской Федерации.

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ  проведения https://rosmintrud.ru/events/1237

РЕГЛАМЕНТ проведения Всероссийского этапа конкурса «Лучший пожарный» 31июля-2августа 2019 года в г. Астрахань

30 июля

прибытие участников и их представителей, размещение в гостиницах.

31 июля

08.00 – сбор и регистрация участников на территории спорткомплекса ГУ МЧС России по Астраханской области (ул. Белгородская,5).

08.30 – осмотр места проведения практического задания по физической подготовке, опробование снарядов.

08.30 – жеребьевка (участвуют представители).

08.50 – построение участников и судейской бригады для церемонии открытия. Проверка внешнего вида.

09.00 — церемония открытия конкурса.

09.40 — сдача нормативов по физической подготовке.

13.00–14.40 – обеденный перерыв, переезд к месту проведения теоретического задания.

15.00 – сдача теоретического задания (ул. Савушкина, 41).

01 августа

08.00 — сбор участников на территории спорткомплекса ГУ МЧС России по Астраханской области (ул. Белгородская,5).

08.10 – опробование снарядов и боевой одежды для сдачи нормативов по ППС.

09.00 – сдача нормативов по ППС.

02 августа

09.20 — сбор участников и представителей на территории спорткомплекса ГУ МЧС России по Астраханской области (ул. Белгородская,5).

09.45 — построение участников и судейской бригады для церемонии закрытия конкурса. Проверка внешнего вида.

10.00 — церемония награждения и закрытия конкурса.

убытие команд